USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 78.5

+0.73

Природный газ 3.151

+0.05

...

"Стройтрансгаз" дошел с трубой до Болгарии

Президент ОАО "Стройтрансгаз" Виктор Лоренц и министр регионального развития Болгарии Асен Гагаузов обсудили в ходе встречи в Москве вопросы реализации российско-болгаро-греческого трубопроводного проекта Бургас-Александруполис, строительства "Южного потока", а также участия болгарских компаний в работе на объектах "Стройтрансгаза" в Сочи

"Стройтрансгаз" дошел с трубой до Болгарии

Президент ОАО "Стройтрансгаз" Виктор Лоренц и министр регионального развития Болгарии Асен Гагаузов обсудили в ходе встречи в Москве вопросы реализации российско-болгаро-греческого трубопроводного проекта Бургас-Александруполис, строительства "Южного потока", а также участия болгарских компаний в работе на объектах "Стройтрансгаза" в Сочи.

Как сообщила пресс-служба "Стройтрансгаза", в переговорах приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в РФ Пламен Грозданов, председатель республиканской строительной палаты Симеон Пешев, передает РБК.

Напомним, в 2000-2006 годах "Стройтрансгаз" в составе российской части трехстороннего рабочего комитета России, Болгарии и Греции участвовал в разработке концепции проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис. В частности, компания занималась детальной проработкой строительной составляющей.

Накануне в Амстердаме была зарегистрирована Международная проектная компания (МПК) по строительству нефтепроводной системы Бургас-Александруполис. В МПК, которая станет собственником проекта, российскому ООО "Трубопроводный консорциум "Бургас-Александруполис" будет принадлежать 51%.

Греческая доля в проектной компании в размере 24,5% будет распределена между консорциумом компаний Hellenic Petroleum и Thraki (23,5%) и правительством республики (1%). Долей в размере 24,5% в общем проекте будет владеть болгарская проектная компания "Бургас-Александруполис БГ", участниками которой являются Technoexportstroy и газовая корпорация АО "Булгаргаз".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram