USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Юлия Тимошенко не нашла связи между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом"

Юлия Тимошенко продолжает сыпать откровениями - по ее данным, Украина не использовала российский газ в 2008 году. Привязавшись к формулировкам, премьер-министр страны попытался доказать, что перед "Газпромом" у "Нафтогаза" и страны нет обязательств

Юлия Тимошенко не нашла связи между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом"

Юлия Тимошенко продолжает сыпать откровениями - по ее данным, Украина не использовала российский газ в 2008 году. Привязавшись к формулировкам, премьер-министр страны попытался доказать, что перед "Газпромом" у "Нафтогаза" и страны нет обязательств.

Как отметила "оранжевая принцесса", «Нафтогаз Украины», начиная с 2006 года, никаких прямых соглашений, контрактов, договоров с «Газпромом» не имеет, поэтому, учитывая, что нет никакой договорной системы, а все переведено было на RosUkrEnergo, Украина не может какие-либо обязательства перед «Газпромом» не выполнить», – сказала премьер. Софистический прием, рассчитанный на школьников, был бы верен, если бы "РосУкрЭнерго" не имело обязательств перед газовой монополией России.

Тимошенко подчеркнула, что Украина «и в декабре, и в январе выполнила все свои обязательства по транзиту газа в Европу, и далее Украина будет надежным партнером по поставкам газа».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram