USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

"Лукойл" пристроит газ на собственную ТГК-8

Благодаря пресловутому синергетическому эффекту, "Лукойл" ожидает от приобретения ТГК-8 не только увеличения поставок электроэнергии, но и применение для своего газа

"Лукойл" пристроит газ на собственную ТГК-8

Благодаря пресловутому синергетическому эффекту, "Лукойл" ожидает от приобретения ТГК-8 не только увеличения поставок электроэнергии, но и применение для своего газа.

Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» одобрил приобретение одной из организаций группы ЛУКОЙЛ контрольного пакета акций ОАО «ЮГК ТГК-8», составляющего 82,3% уставного капитала этого общества. Оплату по сделке планируется осуществить собственными акциями ОАО «ЛУКОЙЛ» и денежными средствами.

Совет директоров также одобрил использование для этой сделки 23,550 млн обыкновенных именных акций ОАО «ЛУКОЙЛ» по цене отчуждения в размере 70,15 долларов, что на 6,5% выше цены закрытия торгов на ММВБ 8 февраля 2008 года. Эти акции были ранее выкуплены компанией с открытого рынка.

ЛУКОЙЛ ожидает от приобретения активов ЮГК ТГК-8 значительных синергетических эффектов за счет бесперебойных поставок природного газа с месторождений Компании, расположенных на Северном Каспии и в Астраханской области, а также получения эффективной цены на газ, сообщает пресс-служба компании.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram