USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.52

+0.15

Природный газ 1.685

-0

...

"Альфа-Групп" открестилась от "Тетлис"

Совладелец нефтяной компании ТНК-ВР "Альфа-Групп" заявляет, что не имеет отношения к иску, в обеспечение которого в ТНК-ВР было запрещено работать британским специалистам ВР

"Альфа-Групп" открестилась от "Тетлис"

Совладелец нефтяной компании ТНК-ВР «Альфа-Групп» заявляет, что не имеет отношения к иску, в обеспечение которого в ТНК-ВР было запрещено работать британским специалистам ВР, говорится в сообщении пресс-службы «Альфа-Групп».

«Руководители ЗАО «Тетлис» господа В. Зыков и А. Тагаев не имеют никакого отношения и никаким образом не связаны ни с «Альфа-Групп», ни с какой-либо из компаний группы. В свою очередь, ни «Альфа-Групп», ни ее акционеры никаким образом не связаны с действиями руководства ЗАО «Тетлис» в отношении ТНК-BP», – говорится в пресс-релизе.

Акционеры «Альфа-Групп», являющиеся акционерами ТНК-BP, в полной мере удовлетворены взаимоотношениями со своими британскими партнерами и не имеют никаких планов относительно продажи принадлежащих им долей в ТНК-BP, подчеркивается в пресс-релизе. При этом акционеры «Альфа-Групп» выражают поддержку менеджменту ТНК-BP в их действиях по защите интересов компании.

Накануне стало известно, что тюменский арбитражный суд в качестве обеспечительной меры по иску «Тетлис» запретил работу сотрудников британской ВР в ТНК-ВР. Дело по существу будет рассматриваться 20 мая.

Иск не имеет юридических оснований и примет необходимые меры для защиты своей позиции, сказал представитель ТНК-ВР. «ТНК-ВР Холдинг» и «ТНК-ВР Менеджмент» являются ответчиками по этому иску в арбитражных судах Тюменской области и Москвы. Предметом исков миноритарного акционера «ТНК-ВР Холдинг» – ЗАО «Тетлис» – является признание недействительным договора между «ТНК-ВР Менеджмент» и компанией BP Exploration Services об оказании сервисных услуг ТНК-BP экспертами BP.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram