USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

Suez прекращает переговоры с British Energy

Suez сделал объявление о желании прекратить переговоры с British Energy, в котором пояснил, что английские правила в вопросе об оферте мешают ему возобновить эти переговоры до окончания его слияния с Gaz de France

Suez прекращает переговоры с British Energy

Suez сделал объявление о желании прекратить переговоры с British Energy, в котором пояснил, что английские правила в вопросе об оферте мешают ему возобновить эти переговоры до окончания его слияния с Gaz de France.

Suez, которая желает осуществить слияние с Gaz de France, является одной из трех сторон, которые выразили на прошлой неделе интерес к английской группе.

EDF делало предложение ниже 700 пенсов за акцию, то есть ниже 11 миллиардов фунтов стерлингов (14 миллиардов евро) за полный пакет, в то время как немецкая компания RWE и испанская Iberdrola склонны к тому, чтобы сделать совместное предложение.

"Как говорилось раньше, окончание слияния с Gaz de France остается приоритетом Suez", - заявляет группа в коротком коммюнике.

Британский Energy - первый английский производитель электричества и располагается в центре правительственной политики расширения ядерного парка, предназначенной сокращать зависимость Великобритании по отношению к импортированным энергетическим ресурсам. Она использует восемь из десяти ядерных станций на территории Великобритании.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram