USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

ТНК-ВР поменяет Роберта Дадли на Виктора Вексельберга?

Конфликт на уровне высшего менеджмента ТНК-BP российские акционеры нефтяной компании предлагают решить за счет увольнения ее бессменного президента - Роберта Дадли

ТНК-ВР поменяет Роберта Дадли на Виктора Вексельберга?

Конфликт на уровне высшего менеджмента ТНК-BP российские акционеры нефтяной компании предлагают решить за счет увольнения ее бессменного президента - Роберта Дадли, пишет "Финмаркет" со ссылкой на газету "КоммерсантЪ".

Источники, близкие к акционерам ТНК-BP, сообщили изданию, что в середине мая глава BP Тони Хейворд встретился с главами двух из трех российских акционеров - Виктором Вексельбергом и Михаилом Фридманом. Российские бизнесмены заявили, что недовольны Р.Дадли и предложили сменить его на В.Вексельберга. По словам одного собеседника газеты, Т.Хейворд отказал партнерам, однако второй источник уверяет, что "вопрос окончательно еще не закрыт".

Накануне Р. Дадли дал интервью газете "Ведомости", в котором признал наличие разногласий между акционерами и не исключил, что они могут привести к снижению добычи нефти. Как стало известно "Коммерсанту", президент ТНК-ВР решил высказать свою позицию после того, как его собственная судьба оказалась под угрозой. Главный представитель BP как совладельца ТНК-ВР Алистер Грэм подтвердил наличие конфликта между российскими и британскими акционерами.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram