USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Роберт Дадли победил российских акционеров ТНК-ВР со счетом 3-2

О том, что Роберт Дадли останется на посту главы ТНК-ВР, можно было предположить исходя из состава голосующих. Когда трое из пяти человек назначены тобою, сомневаться в безоблачном будущем трудно. Этот фарс снова подтвердил, что стороны не брезгуют никакими способами, чтобы лишить соперников душевного покоя

Роберт Дадли победил российских акционеров ТНК-ВР со счетом 3-2

О том, что {Роберт Дадли} останется на посту главы ТНК-ВР, можно было предположить исходя из состава голосующих. Когда трое из пяти человек назначены тобою, сомневаться в безоблачном будущем трудно. Этот фарс снова подтвердил, что стороны не брезгуют никакими способами, чтобы лишить соперников душевного покоя.

Предложение о созыве внеочередного совета директоров ТНК-ВР для рассмотрения вопроса о снятии Роберта Дадли с поста главы компании было инициировано российскими акционерами компании несколько недель назад. Напомним, что российские акционеры были недовольны публичными высказываниями Роберта Дадли относительно расхождения в видении стратегии развития компания у двух основных групп акционеров.

За увольнение Р.Дадли проголосовали двое директоров, против - трое. "Результаты голосования неудивительны, так как трое из пяти членов совета директоров, проголосовавших против, были назначены господином Дадли", - отметил главный управляющий директор AAR Стэн Половец.

Теперь российским акционерам. после провала идеи с увольнением и урегулирования вопроса с разрешением на работу, остается уповать на то, что господин Дадли нарушит какую-либо статью КОАПа, так как второе административное правонарушение может привести его дисквалификации. Скорее всего, нынешний совет директоров стал показательным примером того, что российские акционеры пойдут до конца, чтобы сместить Роберта Дадли.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram