USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 82.69

+0.86

Природный газ 1.802

+0.05

...

Vanco не верит в законность действий Украины

Компания Vanco Prykerchenska обратилась в Арбитражный трибунал Арбитражного института торговой палаты Стокгольма с просьбой проверить законность ее отстранения от разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря

Vanco не верит в законность действий Украины

Компания Vanco Prykerchenska (Виргинские острова) обратилась в Арбитражный трибунал Арбитражного института торговой палаты Стокгольма (Швеция) с просьбой проверить законность ее отстранения от разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко выразила уверенность, что правительство выиграет любые международные суды по законности лишения лицензии Vanco Prykerchenska добычу углеводородов с Прикерченского участка шельфа Черного моря.

"Правительство уверено в своей юридической позиции, и мы никаким "захожим" коррупционерам не отдадим шельф Черного моря. Мы уверены, что выиграем любые суды", - подчеркнула премьер-министр в среду на пресс-конференции, комментируя эту информацию.

Как сообщалось, 18 июня президент Виктор Ющенко указом №566/2008 приостановил распоряжение правительства №740 от 21 мая, которым Кабмин выходил из СРП с Vanco International. Ранее, 21 мая, Кабмин упразднил свое распоряжение №828 от 3 октября, которым одобрялся проект соглашения с Vanco International о распределении продукции с Прикерченского участка шельфа Черного моря.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram