USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.71

+0.49

Природный газ 1.871

+0.02

...

Конфликт в ТНК-ВР пройдет без государства

Часто в России именно приближенные к руководству страны люди говорят о том, что хотели бы сказать сами главы, но по статусу сделать не могут. Если верить в это, то у акционеров ТНК-ВР развязаны руки - власти России не будут вмешиваться в их конфликт. Это с большой долей вероятности приведет к победе российских акционеров компании, выгодно использующих игру на своем правовом поле

Конфликт в ТНК-ВР пройдет без государства

Часто в России именно приближенные к руководству страны люди говорят о том, что хотели бы сказать сами главы, но по статусу сделать не могут. Если верить в это, то у акционеров ТНК-ВР развязаны руки - власти России не будут вмешиваться в их конфликт. Это с большой долей вероятности приведет к победе российских акционеров компании, выгодно использующих игру на своем правовом поле.

Такое мнение выразил помощник президента России Аркадий Дворкович. Он отметил, что государство не должно вмешиваться в конфликт ТНК-ВР, который является конфликтом акционеров.

«Государство в этот процесс вмешиваться не должно, это вопрос акционеров», - подчеркнул он, не согласившись с тем, что российские власти оказывают давление на компанию.

«Думаю, никаких рисков для ТНК-ВР в России нет, и акционеры сами должны решить, как им действовать дальше», - подчеркнул помощник президента. Таким образом, российские акционеры ТНК-ВР получили последний козырь в свою колоду - невмешательство государства и, главное, недопущение вмешательства правительства Англии делает конфликт более выгодным, так как ААР уже давно поднаторела в судебных разбирательствах на территории России.

Бегство же Роберта Дадли не добавляет шансов решить это дело в пользу ВР.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram