USD 92.4387

+0.09

EUR 99.8968

+0.34

Brent 83.12

-0.01

Природный газ 1.778

0

...

В Токио заряжают машины электричеством

Дальше всех в попытке создать автомобиль без бензина зашли в Японии. Как стало известно, в Токио появились не только электромобили, но и зарядные терминалы для их обслуживания. Правда, учитывая то расстояние, которое они смогут проехать, покупать их есть смысл только странам типа Люксембурга или Сан-Марино

В Токио заряжают машины электричеством

Дальше всех в попытке создать автомобиль без бензина зашли в Японии. Как стало известно, в Токио появились не только электромобили, но и зарядные терминалы для их обслуживания. Правда, учитывая то расстояние, которое они смогут проехать, покупать их есть смысл только странам типа Люксембурга или Сан-Марино.

Компания Mitsubishi, разработав электромобили i-MiEV, передала часть из них государственным учреждениям для испытаний. Помимо этого в столице Японии появились девять терминалов, где эти автомобили можно будет подзарядить.

Зарядные терминалы установила компания Tokyo Electric Power Co. - один из крупнейших испытателей предсерийных версий i-MiEV наравне с токийской полицией и другими госструктурами. Пятиминутной зарядки хватает, чтобы электромобиль проехал 40 км. Цикл можно повторить несколько раз, вплоть до полной зарядки аккумуляторов.

Правда, пока эти автомобили применяются лишь районно, либо в области расположения какой-либо госструктуры, поэтому об их реальных ходовых качествах сказать что-либо очень сложно.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram