USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.85

-0.15

Природный газ 1.867

-0.01

...

Petrovietnam просит денег на проект в НАО

Petrovietnam попросила разрешения у властей Вьетнама вложить более полумиллиарда долларов в проект, который находится в тысячах километрах от страны. Хотя, учитывая, с кем компания собирается вести дела, решение будет положительным

Petrovietnam просит денег на проект в НАО

Petrovietnam попросила разрешения у властей Вьетнама вложить более полумиллиарда долл США в проект, который находится в тысячах километрах от страны.

Хотя, учитывая, с кем компания собирается вести дела, решение будет положительным.

Компания хочет инвестировать 614 млн долл США в совместное с Зарубежнефтью предприятие для добычи нефти в Ненецком автономном округе на севере России.

Серьезность вложений подчеркивается тем фактом, что компания не имеет в нем контрольного пакета (49%), а также тем. что эта сумма составляет ровно половину от всей стоимости проекта.

Как ожидается, проект, рассчитанный на 25 лет, будет запущен в 2011 г, а еще через 10 лет добыча нефти на четырех участках с запасами около 80 млн тонн должна достигнуть 6,4 млн долл США. Совместная компанияЗарубежнефть и госкорпорации PetroVietnam, создаваемая для работы в Ненецком автономном округе, будет называться Русвьетпетро.

«Зарубежнефть» планирует начать добычу нефти в Ненецком автономном округе на участках «ЦХП блоки N1, 2, 3 и 4» в 2011 году. Проект содержит 13 нефтяных месторождений Центрально-Хорейверского поднятия с залежами нефти в верхнефранских и фаменских карбонатных отложениях верхнего девона (на глубине от 3000 до 3400 м). Это Северо-Хоседаюское, Висовое, Верхнеколвинское, Западно-Хоседаюское, Сихорейское, Восточно-Сихорейское, Северо-Сихорейское, Северо-Ошкотынское, Сюрхаратинское, Урернырдское и Восточно-Янемдейское, Южно-Сюрхаратинское, Пюсейское месторождения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram