USD 90.9783

0

EUR 99.9586

0

Brent

0

Природный газ

0

...

"НОВАТЭК" готов поработать с Total

"НОВАТЭК" обсуждает с французской Total возможность сотрудничества по российским и зарубежным активам, сообщил на пресс-конференции председатель правления российской компании Леонид Михельсон. Теперь осталось узнать, что по этому поводу думает "Газпром"

"НОВАТЭК" готов поработать с Total

"НОВАТЭК" обсуждает с французской Total возможность сотрудничества по российским и зарубежным активам, сообщил на пресс-конференции председатель правления российской компании Леонид Михельсон.

Отвечая на вопрос о том, получили ли развитие обсуждавшиеся несколько лет назад перспективы взаимоотношений между двумя компаниями, Михельсон сказал: «Диалог не закончен, он ведется как по зарубежным активам, так и по активам в России». Вместе с тем, как передает РБК, он опроверг слухи о возможной покупке компанией Total доли в «НОВАТЭКе». По словам Михельсона, ему неизвестно, чтобы компании вели переговоры на этот счет.

Как известно, в октябре 2007 года «НОВАТЭК» и Total E&P Activites Petrolieres подписали протокол о сотрудничестве. В распространенном тогда сообщении отмечалось, что развитие сотрудничества «НОВАТЭКа» и Total «поддерживается ОАО «Газпром», одним из акционеров «НОВАТЭКа», и было единогласно одобрено советом директоров компании.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2