USD 97.9241

0

EUR 104.8872

0

Brent

0

Природный газ

0

...

"Нафтогазу" напомнили о долгах

Долг "Нафтогаза Украины" перед компанией RosUkrEnergo в настоящее время составляет $650 млн, сообщил совладелец швейцарского трейдера Дмитрий Фирташ

"Нафтогазу" напомнили о долгах

Долг "Нафтогаза Украины" перед компанией RosUkrEnergo в настоящее время составляет $650 млн, сообщил совладелец швейцарского трейдера Дмитрий Фирташ.

«Украина для нас – дотация. В 2005-2007 мы дотировали почти $5 млрд в украинский бюджет», - сказал Фирташ.
Фирташ отметил, что проблемы с платежами возникли с марта прошлого года, когда из схемы поставок было исключено совместное предприятие RosUkrEnergo и «Нафтогаза» - «Укр-Газэнерго».

Говоря о негативном отношении премьера Юлии Тимошенко к RosUkrEnergo, Фирташ сказал: «Я б на месте Юлии Владимировны сначала б сделал бы что-то другое, чтоб оно работало, давало результат, а после этого рушил. У хорошего хозяина, когда есть старый дом, он сначала строит новый, переселяется, а потом рушит старый. Тимошенко пытается разрушить старое, при этом не создав нового».

«Тимошенко зарабатывала деньги на Украине, в Украине и за счет Украины и долги списывала за счет Украины, свои личные. У меня это не работает. Я работаю вне Украины, не на Украине и не за счет Украины. Я работал за счет экспорта, за счет средней Азии. Я зарабатывал там деньги и дотировал Украину. Вот разница между мной и Тимошенко», - добавил он.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2