USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

...

Totalный "НОВАТЭК"

Компания "Новатэк", крупнейший в России независимый производитель газа, может создать совместное предприятие с французской Total по работе над проектами в области разведки и добычи газа

Totalный "НОВАТЭК"

Компания «Новатэк», крупнейший в России независимый производитель газа, может создать совместное предприятие с французской Total по работе над проектами в области разведки и добычи газа, сообщил в четверг глава российской компании {Леонид Михельсон}.

«Мы общаемся с Total по вопросу совместной работы над проектами. Возможно, мы создадим совместное предприятие для реализации проектов по разведке и добыче газа», – сказал Михельсон в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, не уточнив, о каких именно проектах идет речь.

Также компания рассчитывает на принятие решения об обнулении экспортных пошлин на сжиженные углеводороды.

«Мы обратились в правительство совместно с несколькими компаниями, в том числе с «Сибуром», с просьбой об обнулении пошлин на пропан-бутан, что стало необходимым в связи с финансово-экономическим кризисом и резким спадом потребления продуктов нефтехимии», – сказал Михельсон.

«Мы представили правительству все аргументы в поддержку такого решения и нашли понимание в этом вопросе», – уточнил глава «Новатэка».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram