USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

Альпинисты смогут покорить "Газпром"

На прошлой неделе совет депутатов Улаганского района одобрил решение о присвоении одной из горных вершин, расположенных на территории муниципалитета, имени российского газового концерна "Газпром".

Альпинисты смогут покорить "Газпром"

На прошлой неделе совет депутатов Улаганского района одобрил решение о присвоении одной из горных вершин, расположенных на территории муниципалитета, имени российского газового концерна "Газпром". Райсовет обратился к Госсобранию Республики Алтай с просьбой выйти с соответствующим ходатайством в Главное управление геодезии и картографии РФ, об этом сообщает ИА "Новости Горного Алтая ".

Ожидается, что уже летом на гору - высота 3 412 м над уровнем моря, расположенную на Курайском хребте рядом с административной границей Улаганского и Кош-Агачского районов, совершат восхождение альпинисты и установят на вершине символику концерна.

Как напоминает информационный портал, покорение "газпромовской" горы намечалось в ноябре прошлого года, незадолго до официального пуска газопровода Барнаул - Горно-Алтайск. Однако мероприятие было отложено.

В настоящее время в Майме одно из поселковых улиц названа именем "Газпрома". В скором времени такое же название получит одна из новых улиц столицы Республики Алтай.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram