USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.57

+0.02

Природный газ 1.847

+0.01

1 мин
...

«Транснефть» ждет особого приглашения на покупку Mazeikiu nafta

«Транснефть» готова купить литовский НПЗ, который совсем недавно был российским, но только, если компанию пригласят это сделать. Покупка Mazeikiu nafta была бы выгодна для «Транснефти», но к активу проявляют интерес и другие российские компании.

«Транснефть» ждет особого приглашения на покупку Mazeikiu nafta

«Транснефть» готова купить литовский НПЗ, который совсем недавно был российским, но только, если компанию пригласят это сделать. Покупка Mazeikiu nafta была бы выгодна для «Транснефти», но к активу проявляют интерес и другие российские компании.

 

«Мы такие переговоры не ведем», — сказал вице-президент Михаил Барков. Разговоры об интересе Транснефти к приобретению данного актива он назвал спекуляциями.

 

«Интерес к любому нефтеперерабатывающему активу есть у всех», — добавил Барков. Вместе с тем, вице-президент Транснефти не исключил, что компания будет рассматривать такую возможность. «Если предложат, будем рассматривать».

Сообщение о возможных переговорах российских компаний ЛУКОЙЛа и Транснефти с польской PKN Orlen по поводу покупки доли в Mazeikiu nafta появилось в понедельник в польской Rzecpospolita. В пресс-службе ЛУКОЙЛа заявили, что компания не ведет переговоров с PKN Orlen о покупке акций Mazeikiu nafta.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram