USD 91.9266

-0.27

EUR 98.4076

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

40 сек
...

Алексей Миллер: проблем с Украиной не будет

Украина весь летний период демонстрировала свою финансовую состоятельность и неукоснительное соблюдение условий контракта. В связи с этим глава российского концерна «Газпром» Алексей Миллер сделал заявление, что проблем с оплатой со стороны Киева поставок российского газа не будет до декабря 2009 года.

Алексей Миллер: проблем с Украиной не будет

 

Украина весь летний период демонстрировала свою финансовую состоятельность и неукоснительное соблюдение условий контракта. В связи с этим глава российского концерна «Газпром» Алексей Миллер сделал заявление, что проблем с оплатой со стороны Киева поставок российского газа не будет до декабря 2009 года. Такой вывод председатель правления сделал на встрече с участниками дискуссионного клуба «Валдай».

 

Алексей Миллер оценил текущее состояние сотрудничества двух монополий как «замечательное». Это связано с тем, что Россия вовремя оплатила транзит, а Украина четко придерживается договоренностей в технической и финансовой сфере.

 

Тем не менее, объемы поставок российского газа в Украину будут сокращаться. Например, в следующем году Украина намерена запросить 33,75 млрд. кубометров. Вероятнее всего, недостаток страна возместит, договорившись с Туркменистаном о прямых поставках и используя альтернативные источники энергии.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram