USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.79

+0.35

Природный газ 1.762

+0.01

1 мин
...

«Газпром» ударно поработал в Краснодарском крае

«Газпром» сегодня в Адлере объявил о начале строительства Адлерской ТЭС, сообщила пресс-служба холдинга. Как говорится в пресс-релизе компании, этот район Сочи «остро нуждается в новых генерирующих мощностях».

«Газпром» ударно поработал в Краснодарском крае

«Газпром» сегодня в Адлере объявил о начале строительства Адлерской ТЭС, сообщила пресс-служба холдинга. Как говорится в пресс-релизе компании, этот район Сочи «остро нуждается в новых генерирующих мощностях». Энергопотребление Сочи к 2014 г. вырастет до 1000 МВт. Газопровод Джубга-Лазаревское-Сочи, строительство которого также началось сегодня, открывает возможности для создания современных электростанций в Краснодарском крае, передает РБК.

 

Как сообщил на церемонии открытия проекта глава Газпрома Алексей Миллер, «своевременное и синхронное начало практической реализации двух проектов Газпрома подтверждает преимущества вертикальной интеграции и синергии смежных направлений — газового и электроэнергетического».

 

Адлерская ТЭС включена в правительственную программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Строительство станции планируется завершить в 2012 г. Новая ТЭС займет территорию общей площадью 9,89 га в Имеретинской низменности и будет создана на основе двух энергоблоков парогазовой установки общей мощностью 360 МВт (тепловая мощность — 227 Гкал /ч) с коэффициентом полезного действия на уровне 52%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram