USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.88

+89.88

Природный газ 1.929

+1.93

40 сек
...

Франция переплыла из «Южного потока» в Nabucco

Французская энергокомпания GDF Suez готова рассмотреть возможность инвестиций в проект Nabucco и перестает изучать вопрос о перспективах вхождения в «Южный поток»

Франция переплыла из «Южного потока» в Nabucco

 

Французская энергокомпания GDF Suez готова рассмотреть возможность инвестиций в проект Nabucco и перестает изучать вопрос о перспективах вхождения в «Южный поток».Об этом сообщило агентство France Press со ссылкой на заявление главы компании Жерара Местралле.

 

«Некоторые трудности политического плана были устранены, и мы можем рассмотреть это вновь», − сказал Жерар Местралле, напомнив, что два года назад GDF Suez уже проявляла интерес к проекту.

 

Тогда, после признания парламентом Франции так называемого «геноцида армян», Турция, через которую пройдет большая часть газопровода, наложила негласное вето на участие в Nabucco французских предприятий.

 

Не попав в Nabucco, GDF Suez интересовалась конкурирующим проектом − газопроводом «Южный поток», который на паритетных началах реализуют Газпром и итальянская Eni. Однако вчера GDF Suez окончательно отказалась от участия в «Южном потоке».
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram