USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.926

-0

40 сек
...

«Газпром» не дал «Нафтогазу» топливо в кредит

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предупреждала Владимира Путина, что оплата за газ может не поступить в срок. Российский премьер остался глух к завуалированной просьбе отсрочки. «Газпром» повторил маневр главы правительства и не стал переносить срок оплаты

«Газпром» не дал «Нафтогазу» топливо в кредит

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предупреждала Владимира Путина, что оплата за газ может не поступить в срок. Российский премьер остался глух к завуалированной просьбе отсрочки. «Газпром» повторил маневр главы правительства и не стал переносить срок оплаты.


Согласно контракту, до конца дня 6 ноября «Нафтогаз Украины» должен рассчитаться за газ, перечислив полмиллиарда долларов. В противном случае Россия может начать продавать газ Украине на условиях 100%-ной предоплаты.


В правительстве Украины рассматриваются несколько вариантов расчетов, в том числе и за счет средств МВФ. Благодаря увеличению капитала МВФ квота Украины в фонде увеличилась на SDR 1,309 млрд, что эквивалентно 2 млрд долларов. Президент страны Виктор Ющенко вообще предлагает пересмотреть условия договора между монополиями.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram