USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 82.09

+0.26

Природный газ 1.831

+0.08

40 сек
...

Repsol чужих не надо

Испанская нефтяная компания Repsol не будет продавать долю в своем аргентинском подразделении YPF иностранному промышленному инвестору. Это значит, что интерес к активам компании со стороны «Лукойла», который активно просматривался ранее, может сойти на нет.

Repsol чужих не надо


Испанская нефтяная компания Repsol не будет продавать долю в своем аргентинском подразделении YPF иностранному промышленному инвестору и не видит необходимости выходить на рынок в поисках ликвидности, сообщил председатель совета директоров Repsol Антонио Бруфау.

 

«Аргентинские власти поддерживают проведение нами IPO или нахождение других партнеров», — сказал Бруфау.
Repsol стремится избавиться от части своего 85-процентного пакета акций в бывшей нефтяной аргентинской госкомпании. Ранее появлялись сообщения, что компания отклонила предложения о полной или частичной продаже пакета от ряда инвесторов, включая китайские Sinopec и CNOOC.

 

«Никаких иностранных (неаргентинских) промышленных инвесторов», — сказал Бруфау.

Независимо от того, сумеет или нет Repsol продать часть своей доли в YPF, компания, по словам Бруфау, не видит необходимости выходить на рынок в поисках ликвидности, несмотря на возможные расходы на разведку крупных месторождений в Бразилии и продолжающийся рост цен на газ и маржи переработки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram