USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.57

-0.37

Природный газ 1.686

0

...

Газовая отрасль Боливии будет развиваться по планам "Газпром ВНИИГАЗ"

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» ведет активную работу по реализации Договора на «Разработку Генеральной схемы развития газовой отрасли Государства Боливия до 2030 г.».

Газовая отрасль Боливии будет развиваться по планам "Газпром ВНИИГАЗ"

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» ведет активную работу по реализации Договора на «Разработку Генеральной схемы развития газовой отрасли Государства Боливия до 2030 г.». В ходе мартовского рабочего визита в Боливию специалистами ООО «Газпром ВНИИГАЗ» были успешно защищены результаты работ по формированию прогноза развития газовой отрасли Боливии. Защита проходила в государственной нефтегазовой компании “Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos” (YPFB) в г. Санта Круз и Министерстве по углеводородам и энергетике в г. Ла Пас под председательством Министра Фернандо Винченти.

В представленных материалах учеными дано описание более 80 месторождений Боливии, составлена карта геолого-геофизической изученности по каждому участку, предложены предварительные оценки прогнозируемых ресурсов, приведен прогноз динамики добычных возможностей по месторождениям. Особое внимание уделено развитию газотранспортной системы и объектов переработки природного газа с целью повышения экономической эффективности развития газовой отрасли Боливии. В ходе рабочего визита делегации ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в Боливии подписано Соглашение о научно-техническом сотрудничестве в сфере повышения квалификации работников нефтегазового сектора с Автономным Университетом «Габриель Рене Морено» (UAGRM-INEGAS).


Речь идет о создании совместных образовательных проектов, проведении исследований рынков природного газа и других энергоресурсов, организации совместных семинаров в области геологии, добычи, хранения, транспорта и использования газа. Ректор Автономного Университета "Габриэль Рене Морено" Рейми Феррейра Хустиниано считает, что «…альянс боливийского нефтегазового Университета и ООО «Газпром ВНИИГАЗ» - это большая удача для работников энергетической сферы Боливии». Делегацию ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в ходе визита возглавлял заместитель генерального директора по науке, доктор технических наук А.С. Казак.

Справка:

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» – ведущий научный центр ОАО «Газпром» в области разработки и проектирования технологий для газовой отрасли, включая разведку и разработку газовых месторождений; освоение морских ресурсов нефти и газа; переработку и промысловую подготовку газа; нормативное обеспечение производства элементов, проектирования и эксплуатации системы транспортировки и подземного хранения газа; математическое моделирование и информационные технологии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram