USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.9

+89.9

Природный газ 1.906

+1.91

...

"Газпром нефть" о инициативах ФАС: "Мы не за передел, мы - за развитие"

Предложения ФАС пугают  "Газпром нефть". "Мы не за передел, мы - за развитие", - заместитель гендиректора по правовым и корпоративным вопросам компании Елена Илюхина.

"Газпром нефть" о инициативах ФАС: "Мы не за передел, мы - за развитие"

Предложения ФАС пугают "Газпром нефть". "Мы не за передел, мы - за развитие", - заместитель гендиректора по правовым и корпоративным вопросам компании Елена Илюхина.

"Газпром нефть" как развивающуюся компанию "это достаточно не радует", - разъяснила Илюхина позицию "Газпром нефти" относительно инициативы антимонопольной службы о законодательном ограничении строительства или покупки новых АЗС компаниями с долей рынка в том или ином муниципалитете в 35%.

Подобная инициатива ограничивает рост компаний, однако пока "Газпром нефть" ее детально не анализировала, передает РИА новости.
По мнению заместителя гендиректора, предложение ФАС ввести в лицензии на ряд новых месторождений обязательства по продаже 100% добываемой на них нефти на российских биржах, также создает ограничения для компаний. "Мы вместо свободы биржевой торговли получаем некие ограничения", - считает Елена Илюхина.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram