USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.28

+1.51

Природный газ 3.14

+0.04

...

Тигипко опередил Путина

Премьер-министр Владимир Путин высказал не эксклюзивное предложение по объединению "Газпрома" и "Нафтогаза".  За  совместную работу двух предприятий уже выступал кандидат в президенты, а ныне вице-премьер Украины, Сергей Тигипко.

Тигипко опередил Путина

Премьер-министр Владимир Путин высказал не эксклюзивное предложение по объединению "Газпрома" и "Нафтогаза". За совместную работу двух предприятий уже выступал кандидат в президенты, а ныне вице-премьер Украины, Сергей Тигипко.

В своей предвыборной компании Сергей Тигипко отмечал, что деятельность компаний будет гораздо успешнее, если они обменяются активами в газовой сфере, пишет РБК-daily.

По мнению Тигипко, НАК «Нафтогаз Украины» смог бы получить долю в одном из крупных газодобывающих проектов на территории России, а добыча газа в России была бы гораздо более выгодной, нежели нынешние попытки Киева добывать голубое топливо в Египте и других отдаленных странах. Кроме того, предвыборная компания содержала предположение, что российское сырье можно напрямую поставлять потребителям Украины, не используя схемы замещения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram