USD 93.2174

-0.34

EUR 98.3504

-0.39

Brent

0

Природный газ

0

...

GdF Suez вступит в Nord Stream 18 июня

Французская GdF Suez  подпишет соглашение о вступлении в проект строительства газопровода Nord Stream 18 июня в ходе Петербургского международного экономического форума.

GdF Suez вступит в Nord Stream 18 июня

Французская GdF Suez подпишет соглашение о вступлении в проект строительства газопровода Nord Stream 18 июня в ходе Петербургского международного экономического форума.

По данным издания "Коммерсантъ", французы получат 9% акций оператора проекта Nord Stream AG на тех же условиях, на которых два года назад в него вошла голландская Gasunie. Формально французы не выплатят никаких бонусов акционерам проекта, но GdF Suez уже уступила "Газпрому" 5,26% акций Verbundnetz Gas.
В Санкт-Петербург прибудет президент Франции Никола Саркози, который вместе с президентом Дмитрием Медведевым должен принять участие в церемонии подписания 18 июня.
Отметим, что газопровода Nord Stream пройдет по дну Балтийского моря от Выборга до немецкого Грайфсвальда. Ввод в эксплуатацию первой нитки мощностью 27,5 млрд кубометров газа в год намечен на 2011 год, второй — на 2012 год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram