USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.78

+0.18

Природный газ 2.163

-0.08

...

Природа против ВР

Около пяти часов понадобилось BP для того, чтобы погасить пожар возникшего на палубе бурового судна, в резервуары которого закачивается нефть из аварийной скважины в Мексиканском заливе и возобновить откачку.

Природа против ВР

Около пяти часов понадобилось BP для того, чтобы погасить пожар возникшего на палубе бурового судна, в резервуары которого закачивается нефть из аварийной скважины в Мексиканском заливе и возобновить откачку углеводов. Как передает РБК, в корпорации утверждают, что система не получила повреждений, а остановка была мерой предосторожности.

Огонь возник в результате попадания в судно молнии, уточняют «Вести». Как сообщил представитель BP Роберт Уайн, воспламенились нефтяные пары, утечка которых произошла из вытяжной трубы, подведенной к резервуарам судна. Пожар был оперативно потушен, в результате инцидента никто не пострадал. Как отметил Роберт Уайн, перед возобновлением работ по сбору нефти были приняты все необходимые меры предосторожности.

В настоящее время неизвестно, скажется ли этот инцидент на планах BP ввести в строй вторую систему откачки нефти из скважины на дне залива, поврежденной в результате произошедшего 20 апреля взрыва на плавучей буровой платформе. Предполагается, что ее использование позволит довести объем нефти, поднимаемой по временному трубопроводу на поверхности и закачиваемой в резервуары судна, до 28 тысяч баррелей в сутки. В течение последней недели BP удавалось откачивать свыше 15 тыс. баррелей нефти в день, а к середине июля британский нефтяной гигант рассчитывает осуществлять сбор около 80 тысяч баррелей нефти в сутки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram