USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 78.26

+0.49

Природный газ 3.317

+0.21

...

ТНК-ВР все же пополнится активами ВР

BP предложила российской компании ТНК-BP выкупить ее активы в Венесуэле, сообщил журналистам исполнительный директор ТНК-BP Виктор Вексельберг.

ТНК-ВР все же пополнится активами ВР

BP предложила российской компании ТНК-BP выкупить ее активы в Венесуэле, сообщил журналистам исполнительный директор ТНК-BP Виктор Вексельберг. "Сейчас мы проводим due diligenc этой сделки, ведутся переговоры", - сказал он. По сведениям В.Вексельберга, власти этой страны не против того, чтобы эта сделка состоялась.

По данным лондонских СМИ, BP может продать ТНК-BP миноритарные пакеты в двух СП по разведке и добыче нефти с венесуэльской госкомпанией Petroleos de Venezuela. Возможная сумма сделки - 1 млрд долл. Представитель BP назвал эти сообщения "слухами и спекуляциями".

Напомним, что 27 июля с.г. BP объявила о планах продать активы на сумму до 30 млрд долл. в предстоящие 18 месяцев. Компании очень нужны средства, чтобы компенсировать потери, связанные с ликвидацией разлива нефти в Мексиканском заливе.

Исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан сообщил журналистам на этой неделе, что компания может рассмотреть возможность покупки активов у BP, но пока таких предложений от BP не поступало. Г.Хан также указал, что BP не обсуждает продажу своей доли в ТНК-BP.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram