USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.925

-0

...

Игорь Сечин верит в новые проекты с ВР

Россия рассчитывает на расширение сотрудничества и новые совместные проекты с BP, заявил накануне вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече в Москве с нынешним главой BP Тони Хейвордом и Робертом Дадли.

Игорь Сечин верит в новые проекты с ВР

Россия рассчитывает на расширение сотрудничества и новые совместные проекты с BP, заявил накануне вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече в Москве с нынешним главой BP Тони Хейвордом и Робертом Дадли, который займет этот пост с 1 октября.

И.Сечин отметил, что BP занимает "особое место" в российской нефтяной отрасли, и привел в качестве примеров успешного сотрудничества российский добычной актив компании - ТНК-BP (TNBP), а также ряд совместных проектов с другими нефтяными компаниями России.

При этом И.Сечин поблагодарил Т.Хейворда за вклад в развитие позитивных отношений с BP и выразил надежду, что, работая в совете директоров ТНК-BP, Т.Хейворд поможет как Р.Дадли, так и российской стороне. "Работая в совете директоров, господин Хейворд будет помогать Р.Дадли и нам, и, кто знает, в перспективе возможны и другие какие-то предложения", - сказал И.Сечин.

Вместе с тем вице-премьер заявил, что смена главы BP "устраивает" российскую сторону. "Право собственника BP определять главу компании, но нас это решение тоже устраивает. Мы хорошо знаем господина Дадли по предыдущему периоду его работы в России", - напомнил И.Сечин о том, что Р.Дадли в течение нескольких лет возглавлял ТНК-BP. При этом вице-премьер выразил уверенность, что процесс передачи полномочий не будет сложным. "Мы, конечно, рассчитываем на ваш опыт, господин Дадли, на появление новых проектов в нашем сотрудничестве, поле для сотрудничества очень широкое", - отметил И.Сечин.

"Вы знаете, насколько Россия важна для BP, и в этом смысле вы можете полностью рассчитывать, что я всего себя смогу посвятить этой работе", - ответил Р.Дадли.

Т.Хейворд подчеркнул, что BP будет развивать отношения с Россией. "Мы подтверждаем, что будут развиваться наши отношения. Я сам буду работать в совете директоров ТНК-BP и буду способствовать укреплению отношений с Россией", - сказал Т.Хейворд.

Будущий глава BP выразил надежду, что Россия и ТНК-BP будут друзьями. "Мы являемся близкими друзьями и надеемся, что будем вместе работать", - сказал он.

Р.Дадли сказал, что BP находится в постоянном контакте со своими российскими партнерами по ТНК-BP. "С нашими партнерами мы постоянно обмениваемся сообщениями, поддерживаем контакты", - сказал он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram