USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.81

-0.08

Природный газ 1.792

-0.14

1 мин
...

"Газпром нефти" не нужно больше "Томскнефти"

"Газпром нефть" не планирует увеличивать свою долю в "Томскнефти", а вопрос раздела "Славнефти" с ТНК-ВР не является актуальным в настоящий момент: он может обсуждаться лишь в средне- или долгосрочной перспективе.

"Газпром нефти" не нужно больше "Томскнефти"

"Газпром нефть" не планирует увеличивать свою долю в "Томскнефти", а вопрос раздела "Славнефти" с ТНК-ВР не является актуальным в настоящий момент: он может обсуждаться лишь в средне- или долгосрочной перспективе. Об этом заявил в интервью журналу "Нефть России" заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти" Борис Зильберминц.

Разработка Восточно-Мессояхского и Западно-Мессояхского месторождений "Славнефти", расположенных в ЯНАО, будет выведена в отдельный проект - "за периметр" "Славнефти". В текущем году там продолжатся геологоразведочные работы - "мы рассчитываем значительно увеличить запасы этой группы месторождений, которые на сегодняшний день по категории С2 оцениваются в 600 млн т", - отметил он.

По словам Б.Зильберминца, "что касается "Томскнефти", то это предприятие работает довольно успешно. В 2009 г было добыто 10,868 млн т нефти, объём капвложений составил около 10 млрд руб. В текущем году предполагается сохранить уровень добычи примерно на том же уровне, сумма капвложений несколько увеличится. Среди приоритетных работ - продолжение освоения той части Крапивинского месторождения, которая находится в Томской области".


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram