USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

"Башнефть" один на один с месторождениями Требса и Титова

Месторождения им. Требса и им. Титова оказались  в руках «Башнефти». Компания осталась единственным участником конкурса. Второй претендент — «Сургутнефтегаз» —вовремя не внес задаток в 18,171 млрд руб. Таким образом борьба для компании закончилась.

"Башнефть" один на один с месторождениями Требса и Титова

Месторождения им. Требса и им. Титова оказались в руках «Башнефти». Компания осталась единственным участником конкурса. Второй претендент — «Сургутнефтегаз» —вовремя не внес задаток в 18,171 млрд руб. Таким образом борьба для компании закончилась.

Согласно условиям конкурса, при таких обстоятельствах комиссия может признать конкурс несостоявшимся, пишет РБК daily.

«Сургутнефтегаз» не внес задаток для участия в конкурсе на месторождения им. Требса и им. Титова, обосновав свое нежелание продолжать борьбу за лицензионные участки низкой рентабельностью проекта. Срок оплаты задатка истек в понедельник, а уже сегодня компании должны были предоставить конкурсной комиссии технико-экономическое обоснование проекта.

Отметим, что после того как «Башнефть» осталась единственным претендентом на месторождения им. Требса и им. Титова, под вопросом стоит сам факт проведения конкурса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram