USD 89.1237

0

EUR 96.7692

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Honeywell укрепляет свои позиции в секторе промышленной автоматизации

Сегодня корпорация Honeywell объявила о том, что ее подразделение промышленной автоматизации, Honeywell Process Solutions (HPS), добилось значительных успехов в области диверсификации своих основных предложений и занимает на сегодняшний день ведущие позиции во многих секторах.

Honeywell укрепляет свои позиции в секторе промышленной автоматизации

Сегодня корпорация Honeywell объявила о том, что ее подразделение промышленной автоматизации, Honeywell Process Solutions (HPS), добилось значительных успехов в области диверсификации своих основных предложений и занимает на сегодняшний день ведущие позиции во многих секторах. Основанная в 1975 году, когда была выпущена первая распределенная система управления TDC 2000, компания HPS превратилась в крупного международного игрока с более чем 12 000 сотрудников, работающих более чем в 100 странах мира.


«Принимая во внимание наше наследие, нас часто воспринимают как компанию-поставщика распределенных систем управления, но сегодня эти системы представляют только примерно половину нашего бизнеса, — говорит Норм Гилсдорф, президент Honeywell Process Solutions (HPS). — Благодаря нашему органичному росту и приобретениям мы добились значительных успехов в таких областях, как безопасность, контроль качества, обучение операторов, защита критически важных объектов инфраструктуры, управление производством (MES) и специализированные решения. Мы также расширили свою сферу деятельности в такие сектора, как трубопроводы для транспортировки нефти и газа, нефтяные терминалы, альтернативное топливо, горнодобывающая промышленность и морское оборудование, и распространили ее на такие регионы, как Узбекистан, Туркменистан, Ирак и Нигерия».


За последние три года Honeywell приобрела и интегрировала в структуру подразделения HPS поставщика систем контрольно-измерительного газового оборудования RMG, поставщика систем автоматизации терминалов Enraf и, совсем недавно, разработчика специализированного программного обеспечения Matrikon. В 2010 году HPS заключила сделки на общую сумму 2,9 млрд долларов США, включая договоры на поставку систем безопасности для самого протяженного в мире трубопровода, «Запад-Восток II» длиной 8704 км в Китае, и систем управления и безопасности с беспроводной связью для проекта разработки газового месторождения Шах в ОАЭ.


«В настоящее время Honeywell может предложить своим заказчикам намного более широкий и глубокий ассортимент продуктов, решений и услуг, — говорит Орхан Генис, вице-президент по продажам Honeywell Process Solutions в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. — Наши передовые технологии помогают нашим заказчикам решать задачи, касающиеся производительности, надежности, безопасности и устойчивого развития».


За последнее время передовые технологии компании также были удостоены множества наград. В конце 2010 года во Франции Honeywell была награждена серебряной пальмовой ветвью Технической ассоциации бумажной промышленности (ATIP) за свою систему Precision FotoFiber. В феврале 2011 года платформа автоматизации и управления технологическими процессами Experion Process Knowledge System (PKS) R400 получила от журнала «Control Engineering» награду «2011 Engineers’ Choice Award» в категории систем управления технологическими процессами. HPS также была удостоена наград ведущего веб-сайта Китая (Гонконг) по системам автоматизации и управления за свое решение Experion LS и услуги по управлению жизненным циклом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram