USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.06

+1.03

Природный газ 1.929

-0.03

...

Honeywell внедряет систему Well Performance Monitor на месторождении Athena

20 июля 2011 г корпорация Honeywell, объявила о том, что компания Ithaca Energy (Великобритания) выбрала цифровую систему Well Performance Monitor (WPM), разработанную в отделе Advanced Solutions подразделения Honeywell Process Solutions (HPS) для контроля эксплуатационных показателей нового месторождения Athena в Северном море. 

Honeywell внедряет систему Well Performance Monitor на месторождении Athena

20 июля 2011 г корпорация Honeywell, многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune, объявила о том, что компания Ithaca Energy (Великобритания) выбрала цифровую систему Well Performance Monitor (WPM), разработанную в отделе Advanced Solutions подразделения Honeywell Process Solutions (HPS) для контроля эксплуатационных показателей нового месторождения Athena в Северном море. Данный договор иллюстрирует растущее признание цифровых технологий управления месторождениями среди лидеров мировой нефтегазовой промышленности.


Для разработки месторождения Athena, объем добычи на котором после освоения оценивается приблизительно в 22 тыс баррелей нефти в сутки, было образовано совместное предприятие с участием компаний Ithaca Energy, Dyas UK, EWE и Zeus Petroleum. Ithaca Energy является оператором этого месторождения.


Поставляемая HPS система WPM, основанная на технологиях компании Matrikon, будет использоваться для текущего контроля и оптимизации производственных операций на новом месторождении, а также обеспечения безопасности и согласованности всех операций.


По словам инженера по эксплуатации месторождений компании Ithaca Energy Марко Пена, система Well Performance Monitor полностью отвечает требованиям компании, отличаясь невысокой стоимостью и простотой внедрения. Особенная ценность этой системы заключается в возможности установить и запустить ее до ввода в эксплуатацию всего комплекса.


Используя WPM, инженеры Ithaca Energy смогут контролировать рабочие показатели скважин и сравнивать их с плановыми, а реализованные в системе визуальные модели позволят спрогнозировать возможные уровни добычи для каждой из скважин. Эта система извлекает сводную информацию и ключевые показатели эффективности из архивов данных технологических процессов, записанных в реальном времени, производственных баз данных и инженерных моделей скважин, позволяя операторам анализировать представленные в визуальной форме данные о рабочих показателях месторождения и осуществлять управление всем парком оборудования. Инженеры смогут выявлять недостатки производственных процессов и оперативно принимать меры для их устранения, что позволит максимально эффективно использовать производственный потенциал каждой скважины. WPM также поможет персоналу контролировать расходы на мониторинг качества продукции, выявлять нештатные ситуации и быстрее реагировать на нарушения технологических процессов.


По словам консультанта отдела Advanced Solutions в HPS Джоэля Чакона, Ithaca Energy стремительно расширяет свою деятельность в Северном море и месторождение Athena является важным активом в растущем портфеле проектов этой компании. Производственные процессы на этом месторождении должны быть доведены до совершенства, и в этом первостепенную роль играют безопасность, надежность и эффективность работы персонала и оборудования.
Ithaca Energy будет пользоваться услугами группы технической поддержки Advanced Solutions в Абердине — эта группа принимает активное участие в разработке WPM.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram