USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Газпром переработка выдержала антитеррористический экзамен

Оперативники штаба национального антитеррористического комитета по ХМАО-Югре провели командно-штабную тренировку на базе Сургутского завода по стабилизации конденсата. 

Газпром переработка выдержала антитеррористический экзамен


Оперативники штаба национального антитеррористического комитета по ХМАО-Югре провели командно-штабную тренировку на базе Сургутского завода по стабилизации конденсата (ЗСК).

К сожалению, в мире не обходится без чрезвычайных ситуаций. Это может быть природный катаклизм, может быть авария, не исключен и теракт.
Весной готовятся к паводкам.
Транснефтепродукт борется с авариями из-за незаконных врезок и воровства.


В Ханты-Мансийске, например, уже в течение многих лет находятся в состоянии «боевой готовности», сделав больший упор на ликвидацию аварийности электроснабжения.

Готовность к вызовам современности – постоянная.
Газпром переработка недавно озаботилась антитеррористическими программами.

Компания провела на базе Сургутского ЗСК командно-штабную тренировку оперативного штаба национального антитеррористического комитета по ХМАО-Югре.
В общей сложности в ходе тренировки было задействовано около 150 работников завода и столько же сторонних лиц. Действиями сил по ликвидации террористической угрозы руководил оперативный окружной штаб национального антитеррористического комитета.

В ходе учения был инсценирован захват здания с заложниками группой террористов из 5 человек (4 мужчин и 1 женщина).
Было всё. План мероприятий по защите персонала и территории завода предусматривал оповещение руководящего состава, оперативных служб и персонала объекта, эвакуацию людей, не задействованных в безаварийной остановке производства.
Были переговоры с группой террористов.
Была готовность органов управления и сил Сургутского ЗСК к локализации техногенной чрезвычайной ситуации.
Были переговоры с «террористами», был предоставлен автотранспорт для проезда в аэропорт с последующим вылетом в сопредельное государство.
По дороге «группа террористов» была обезврежена бойцами специального подразделения полиции.
Руководство оперативного штаба положительно отметило слаженные действия всех участников учений. Что говорит о готовности предприятия к техногенной чрезвычайной ситуации.

Террор – пожалуй, одно из тех немногих слов, которое практически во всех языках произносится и звучит одинаково.
Сегодня это страшнейшее бедствие для всего мира. И бороться с ним можно лишь сообща.
В России за последний год принято немало законов в рамках антитеррористической политики, и многие компании регулярно проводят антитеррористические тренировки и учения. Например, в начале этого года, после теракта в Домодедово, Западные электрические сети приняли 5-летнюю антитеррористическую программу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram