USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Томскнефть инвестирует 19 млн в северные районы

Томскнефть заключила соглашение о сотрудничестве на 2012 год с администрацией Каргасокского и Парабельского районов , согласно ему Компания выделит 19 млн рублей на развитие данных территорий.

Томскнефть инвестирует 19 млн в северные районы


Томскнефть заключила соглашение о сотрудничестве на 2012 год с администрацией Каргасокского и Парабельского районов , согласно ему Компания выделит 19 млн рублей на развитие данных территорий.

Возможно, из г Москва эта сумма кажется невеликой, но для северных районов Томской области это действительно серьезное подспорье.


Neftegaz.RU ровно 2 месяца назад писал о том, что главное добывающее предприятие региона – Томскнефть, которая является «дочкой» Роснефти и присоединившейся в 2009 году Газпромнефти, по итогам 2011 года увеличит добычу на 1% - до 7,27 млн тонн, остальные предприятия на 28% - до 4,26 млн тонн.

На следующий 2012 год планка определена - до 12,05 млн тонн.


Согласно соглашениям между администрациями и компанией Томскнефть выделит 12 млн рублей на строительство школы в селе Новоюгине Каргасокского района, 7 млн рублей - на строительство служебного жилья для молодых специалистов в области здравоохранения, образования и культуры, а также на капитальный ремонт системы теплоснабжения средней общеобразовательной школы в селе Парабель.


Бывший губернатор Томской области, В. Кресс в 2011 году заявлял, что власти области планируют привлечь предприятия нефтегазодобывающего комплекса к ремонту школ и детских садов, а также укреплению учебно-материальной базы образовательных учреждений региона.

Новый губернатор области, С. Жвачкин, назначенный на должность губернатора в прошлом месяце, привел заявления В. Кресса в действие.

Ему, как бывшему владельцу «дочки» Газпрома, и непосредственному участнику процессов ТЭК, лучше всех известно насколько важно грамотное устройство ЖКХ в топливодобывающих регионах.


Согласно подписанному ранее соглашению о сотрудничестве между Томскнефтью и администрацией Александровского района, 7 млн рублей планировалось вложить именно в модернизацию ЖКХ района.
Сейчас Томскнефть владеет 26 лицензиями на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области, а также 7 лицензиями в Ханты-Мансийском автономном округе.

Кроме того, компания является оператором разработки 2-х лицензионных участков Роснефти, несмотря на то, что в 2009 году компания продала 50% своих акций в Томскнефти Газпром нефти.


Компания является ведущей нефтедобывающей компанией Томской области.
Остаточные извлекаемые запасы предприятия составляют более 300 млн тонн.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram