USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

НИПИСтройТЭК проектирует реконструкцию конденсатопроводов ООО «Газпром переработка»

Научно-исследовательский и проектный институт по строительству и эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса НИПИСтройТЭК является генеральным проектировщиком реконструкции межпромысловых конденсатопроводов Северного линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУ МГ) в республике Коми.

НИПИСтройТЭК проектирует реконструкцию конденсатопроводов ООО «Газпром переработка»

Научно-исследовательский и проектный институт по строительству и эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса НИПИСтройТЭК является генеральным проектировщиком реконструкции межпромысловых конденсатопроводов Северного линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУ МГ) в республике Коми. Заказчик работ - ООО «Газпром переработка».


Проект предусматривает замену узлов запуска и приёма очистных устройств. В проектной документации будут учтены особые условия строительства в охранных зонах магистральных трубопроводов и предусмотрено обеспечение целостности и работоспособности систем безопасности объектов. В настоящее время Институт выполнил инженерные изыскания и приступил к разработке основных технических решений и проектной документации. Окончание проектных работ намечено на март 2013 года.

«Этот проект выполняется силами нашего Нижегородского филиала», - отметила Любовь Воронова, начальник бюро ГИП ООО «НИПИСтройТЭК»,- «С момента открытия в июле 2012 года, филиал приближается к плановой загрузке, это позволяет безболезненно наращивать общий объем проектно-изыскательских работ и сдавать проектную документацию в установленные сроки», - продолжила Л.Воронова.


Северное ЛПУ МГ обеспечивает транспорт газа Северо-Западного региона потребителям Петербурга и Ленинградской области. В границах деятельности ЛПУ магистрали Белоусово-Ленинград, Грязовец-Ленинград, Ленинград-Выборг-Госграница. Годовой объем поставок газа отечественным и зарубежным потребителям составляет около 10 млрд. кубометров.

Справка:
ООО «НИПИСтройТЭК» основан коллективом специалистов, имеющих богатый опыт научной, производственной и инновационной деятельности в области изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов и других объектов инфраструктуры ТЭК. Основные направления деятельности:
• комплексные инженерные изыскания, проектирование объектов инфраструктуры ТЭК;
• аэрофотосъёмка, ВЛС, НЛС, МЛС, 3D моделирование, цифровые топопланы.
• аттестация и сертификация сварочных материалов, оборудования и технологий;
• обучение и аттестация специалистов.


Реализовано более 50 проектов в рамках основных направлений деятельности ОАО «Газпром», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «ФСК».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram