USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.79

+0.06

Природный газ 1.822

-0.02

...

ЛУКОЙЛ и Волгоградская область заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

В. Алекперов и губернатор Волгоградской области С. Боженов подписали 23 ноября 2012 г соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и правительством области. Об этом сообщается  в пресс-службе компании.

ЛУКОЙЛ и Волгоградская область заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

23 ноября 2012 г В. Алекперов и Губернатор Волгоградской области С. Боженов подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Компанией и Правительством области.


Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере разведки, добычи, переработки, транспортировки и реализации нефти, газа и нефтепродуктов, а также производства, транспортировки и реализации тепловой и электрической энергии.


ЛУКОЙЛ и Волгоградская область будут также сотрудничать в области производства нефтепромыслового оборудования, продукции машиностроения и судостроения.


В соответствии с соглашением ЛУКОЙЛ продолжит инвестирование в крупные производственные объекты на территории области, в частности, в строительство установки первичной переработки нефти АВТ-1 мощностью 6 млн т/год нефти и комплекса глубокой переработки нефти на Волгоградском НПЗ.


22 ноября 2012 г В. Алекперов и С. Боженов посетили завод и осмотрели стройплощадку установки АВТ-1.

Ввод новой установки АВТ-1 взамен 2-х устаревших в 2015 году позволит увеличить мощность завода по сырью на 1 млн т/год до 12 млн т/год.


ЛУКОЙЛ еще продолжит реализацию и финансирование проектов по социально-экономическому развитию Волгоградской области.

Соглашение действует до 31 декабря 2017 года. Предыдущее соглашение о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и Волгоградской областью было заключено в октябре 2010 г.

9 ноября 2012 г НПЗ ЛУКОЙЛа в Волгограде (ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка) перешел на производство дизельного топлива, соответствующего исключительно классу 5 (Евро 5).

Помимо запуска 2-й очереди установки гидроочистки в модернизационные планы компании по замене технологического парка Волгоградского НПЗ входила реконструкция коксового производства и завершение1-го этапа строительства комплекса глубокой переработки вакуумного газойля.

В результате реализации этих проектов объем производства может составить 10,5-11,4 млн тн/год нефтепродуктов.

В 2011 г сообщалось, что ЛУКОЙЛ планирует инвестировать в развитие производства 149 млрд рублей .

В ноябре 2011 г на Волгоградском НПЗ была запущена установка замедленного коксования для производства нефтяного кокса.

Проектная мощность Волгоградского НПЗ составляет 11 млн тн/год нефти, и в советские времена доля предприятия в суммарном объеме производства нефтепродуктов составляла 15%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram