USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Weatherford представил доклад по геолого-геофизическому мониторингу разработки месторождений на семинаре EAGE/SPE 2013

5 марта в Москве в рамках семинара EAGE/SPE 2013 специалисты Weatherford Дик Зинно, ведущий геофизик, и Анна Рубцова, геофизик скважинной сейсмики, представили доклад «Микросейсмический мониторинг многостадийного ГРП: критерии применения и ограничения в коллекторах Западной Сибири».

Weatherford представил доклад по геолого-геофизическому мониторингу разработки месторождений на семинаре EAGE/SPE 2013

5 марта в Москве в рамках семинара EAGE/SPE 2013 специалисты Weatherford Дик Зинно, ведущий геофизик, и Анна Рубцова, геофизик скважинной сейсмики, представили доклад «Микросейсмический мониторинг многостадийного ГРП: критерии применения и ограничения в коллекторах Западной Сибири».

Тема выступления привлекла повышенное внимание гостей мероприятия в связи с активным внедрением в России новейших технологий многостадийного ГРП для повышения продуктивности горизонтальных скважин. Специалистами компании Weatherford были представлены результаты микросейсмического мониторинга в Западной Сибири с рассмотрением возникающих в процессе работ проблем, а также предложены пути их решения и очерчены существующие и дальнейшие области применения этого передового метода.

Семинар был организован Европейской ассоциацией геоученых и инженеров (EAGE), которой удалось собрать как специалистов научно-исследовательских организаций, так и представителей сервисных и нефтяных компаний для обсуждения современных геолого-геофизических методов планирования и контроля разработки месторождений, а также эффективности применяемых технологий и направлений дальнейших исследований.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram