USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.14

+1.19

Природный газ 1.863

+0.01

...

Total заказала у Aker Solutions оборудование для месторождения в Конго

Total, которая является оператором проекта по разработке офшора Moho Bilondo у берегов Республики Конго, заказала Aker Solutions оборудование на 850 млн долл США для обустройства месторождения.

Total заказала у Aker Solutions оборудование для  месторождения в Конго

Total, которая является оператором проекта по разработке офшора Moho Bilondo у берегов Республики Конго, заказала Aker Solutions оборудование на 850 млн долл США для обустройства месторождения.

Добычу нефти предполагается вести с помощью подводных добычных комплексов (ПДК). Помимо ПДК, Aker solutions должна создать для Total донный комплекс, включающий в себя семь манифольдов, 28 вертикальных фонтанных арматур, систему управления глубоководной добычей, а также связующие структуры.

Объем инвестиций в освоение месторождения Moho-Bilondo, состоящего из структур Moho Nord и Moho Bilondo 1bis, оценивается в 10 млрд долл США.

Установка норвежского оборудования на Moho Bilondo начнется во 2-м квартале 2014 г.

Chevron в составе консорциума намерена инвестировать в нефтедобывающий проект Moho Nord в республике Конго около 10 млрд долл США. Об этом говорится в пресс-релизе компании.



«Moho Nord является одним из ведущих проектов, которые обеспечат будущее развитие Chevron. Месте с данным проектом мы намерены усилить наши позиции и в этом богатом углеводородами бассейне«, - добавил вице-президент компании Д. Киркланд.

Проекты Moho Nord и Moho Bilondo находятся примерно в 75 км к юго-западу от города Пуэнт-Нуар. Добыча нефти на Moho Nord начнется в 2016 году, Moho Bilondo - в 2015 году. Общий объем добычи нефти на проектах планируется на уровне 140 тыс барр/сут

В 2010 г Total объявила об успешной разведке запасов нефти при бурении скважин Bilondo Marine 2 и 3 (BILDM-2 and BILDM-3) на глубине 800 метров в центральной части месторождения Moho-Bilondo, на расстоянии приблизительно 70 км от берега республика Конго.

Это повторение успеха Total в 2007 г при бурении скважин Moho Nord Marine 1 and 2.


При бурении скважин Bilondo Marine 2 и 3 (BILDM-2 and BILDM-3) на глубине приблизительно 1800 м были обнаружены промышленные запасы нефти.
Последние открытия подтверждают уверенность Total в развитии месторождения.

На 1 этапе, с 2008 года в южной части месторождения Moho-Bilondo уже производится ультраглубоководная добыча нефти.

Здесь в настоящее время добывается 90 000 барр/сут из 13 скважин.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram