USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.77

-0.2

Природный газ 1.802

-0.06

...

S&P улучшило прогноз по рейтингам РусГидро

S&P пересмотрело прогноз по рейтингам РусГидро с негативного на стабильный. В то же время S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне BB+, краткосрочный кредитный рейтинг - B и рейтинг по национальной шкале - ruAA+, а также рейтинги выпусков связанных долговых обязательств.

S&P улучшило прогноз по рейтингам РусГидро

S&P пересмотрело прогноз по рейтингам РусГидро с негативного на стабильный. В то же время S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне BB+, краткосрочный кредитный рейтинг - B и рейтинг по национальной шкале - ruAA+, а также рейтинги выпусков связанных долговых обязательств.

Изменение прогноза ретинга РусГидро отражает мнение экспертов агентства о том, что компания, скорее всего, сможет поддерживать уровень консолидированного долга ниже 3 в 2013-2014 гг., что, на их взгляд, соответствует ее профилю кредитных рисков.

Добавим, что в конце февраля 2013 г РусГидро (торговый код на биржах ММВБ-РТС, LSE: HYDR; внебиржевой площадке OTCQX: RSHYY) сообщает о том, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило 10-летним рублевым облигациям на сумму 20 млрд руб с купонной ставкой 8,5% годовых приоритетный необеспеченный рейтинг BB+.


В настоящее время РусГидро имеет следующие кредитные рейтинги от агентства Fitch Ratings, подтвержденные 10 сентября 2012 года: международный кредитный рейтинг в иностранной и национальной валютах на уровне BB+ и национальный долгосрочный рейтинг на уровне AA (rus). Прогноз по всем рейтингам – Стабильный.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram