USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 80.48

+2.71

Природный газ 3.127

+0.02

...

ИТЕРА инвестирует в парогазовую ТЭЦ в Нижегородской области

Верхне-Волжская генерирующая компания, которая входит в гурппу ИТЕРА, инвестирует 28,68 млрд рублей в строительство парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе Нижегородской области.

ИТЕРА инвестирует в парогазовую ТЭЦ в Нижегородской области

Верхне-Волжская генерирующая компания, которая входит в группу ИТЕРА, инвестирует 28,68 млрд рублей в строительство парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе Нижегородской области.

Мощность станции составит 900 МВт. Из них, 450 МВт будет введено в эксплуатацию в 2016 г, еще 450 МВт - в 2018 г. В результате реализации проекта будет создано почти 300 новых рабочих мест.

Для любознательных добавим, что в начале апреля 2013 г первый вице-президент Роснефти Э.Худайнатов назначен гендиректором - Итеры.

И мы уже видим изменения.

Э.Худайнатов также избран заместителем председателя СД Итера, возглавил совет директоров президент Итера Груп И.Макаров.

О том, что гендиректор НГК В. Макеев покидает свой пост уже давно. Компания подтвердила, что В.Макеев сохраняет место в СД Итеры, а также остается первым вице-президентом Итера Груп.

Отметим, что ИТЕРА была одной из немногих компаний, кто контролировал поставку газа в отдельно взятом субъекте России.
На сегодняшний день в России всего 3 региона с монопольной поставкой газа: ИТЕРА – в Свердловскую область, ЯТЭК, «дочка» группы СУММА – в Якутию и НОВАТЭК – в Челябинскую область.


Общие запасы ключевых активов ИТЕРЫ вместе с долями других участников компаний Пургаз, Сибнефтегаз и Уралсевернефтегаз-ГНК –353 млрд м3 газа.

В целом консолидированные доказанные и вероятные запасы СП по международной классификации составят 372,4 млрд м3 газа и 15,7 млн тн жидких углеводородов.

Разницу в оценке запасов эксперты объясняют применением разных методик классификации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram