USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 87.38

-2.56

Природный газ 1.695

+0.01

...

Газпром начинает разведку в Кыргызстане

Gazprom International завершил оформление лицензионных приложений для продолжения геологоразведочных работ на территории Кыргызстана.

Газпром начинает разведку в Кыргызстане

Gazprom International завершил оформление лицензионных приложений для продолжения геологоразведочных работ на территории Кыргызстана.

При этом была подписана и утверждена с кыргызской стороной поэтапная программа геологического изучения недр на двух перспективных нефтегазоносных площадях - Кугартская и Участок Восточный Майлису IV.

В 2008 г Газпром и правительство Кыргызской Республики утвердили поэтапную программу геологического изучения недр на площадях Кугарт и Восточное Майлису IV на территории Кыргызстана.

Программа предусматривает проведение поэтапных работ по изучению геологического строения, поисковому и разведочному бурению, а также геологическому изучению недр в пределах Кугартской лицензионной площади и участка Восточное Майлису IV в период с 2008 по 2011 гг.

Перспективный объект Кугартской площади расположен в 10 км к северо-востоку от г. Джалал-Абад. Его площадь - около 60 км2. Предполагается, что основные потенциально продуктивные горизонты залегают здесь на глубинах от 1000 до 2800 м.

Перспективный объект участка Восточный Майлису IV (или Шаркаратма) находится в 15 км к востоку от города Майли-сай и занимает площадь около 20 кв. км. Его основные потенциально продуктивные горизонты расположены на глубинах до 800 м.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram