USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.29

+0.3

Природный газ 1.735

-0.02

...

ОАО «Варьеганнефть» в 2013 году продолжит работы по обезвреживанию бурового шлама и рекультивации нефтезагрязненных земель

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК "РуссНефть", в 2013 году продолжит работы по обезвреживанию бурового шлама, рекультивации шламовых амбаров и нефтезагрязненных земель на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. На выполнение данных работ акционерное общество направит 114,54  млн. рублей.

ОАО «Варьеганнефть» в 2013 году продолжит работы по обезвреживанию бурового шлама и рекультивации нефтезагрязненных земель

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК "РуссНефть", в 2013 году продолжит работы по обезвреживанию бурового шлама, рекультивации шламовых амбаров и нефтезагрязненных земель на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. На выполнение данных работ акционерное общество направит 114,54 млн. рублей.

Во II - III кварталах текущего года предприятие планирует ликвидировать два буровых шламовых амбара на Тагринском и один на Варьеганском месторождениях, также будет производиться переработка бурового шлама на Валюнинском и Ново – Аганском месторождениях. Общий объем переработанного бурового шлама составит 6061 м3.

В 2013 году Общество продолжит работы по рекультивации нефтезагрязненых земель на Варьеганском и Тагринском месторождениях. Общая площадь рекультивированных нефтезагрязненных земель составит 12,5 га.

Всего на финансирование мероприятий в рамках программы по улучшению экологического состояния окружающей среды на месторождениях Варьеганского нефтяного блока в 2013 году планируется направить более 128 млн. рублей.

В 2013 году Общество продолжит обеспечивать соблюдение установленных нормативов допустимого воздействия на окружающую среду. Выполнение задач экологического менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 14001:2004, а также реализация программы по улучшению экологического состояния окружающей среды на месторождениях Варьеганского нефтяного блока остаются приоритетными направлениями природоохранной деятельности ОАО «Варьеганнефть».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram