USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.92

-0.52

Природный газ 2.096

-0.03

...

Интегра начнет бурение на Южно-Тамбейском месторождении. Ожидаемо?

ГК Интегра подписала долгосрочный договор на оказание услуг с Ямал СПГ. В рамках данного контракта Интегра будет оказывать услуги по эксплуатационному бурению на базе суточной ставки на Южно-Тамбейском месторождении.

Интегра начнет бурение на Южно-Тамбейском месторождении. Ожидаемо?

ГК Интегра подписала долгосрочный договор на оказание услуг с Ямал СПГ.

В рамках данного контракта Интегра будет оказывать услуги по эксплуатационному бурению на базе суточной ставки на Южно-Тамбейском месторождении.


Договор подписала Интегра – Бурение, дочка ГК Интегра, на период с 2013 по 2018 гг.

По словам президента Интегры Ф.Любашевского данный договор обеспечит стабильную занятость буровых бригад в течение следующих 5 лет, а также полностью окупит инвестиции в новое буровое оборудование, закупаемое под этот контракт, стоимостью около 30 млн долл США.

Ямал СПГ – это проект освоения гигантского Южно-Тамбейского ГКМ.

Проект Ямал СПГ НОВАТЭК реализует совместно с французской Total.

В июне 2010 г НОВАТЭК подписал Соглашение о сотрудничестве с Газпромом.

Этот документ определил основы взаимодействия компаний в реализации проекта создания завода по производству СПГ на базе Южно-Тамбейского ГКМ, а также создания и последующего использования в этих целях инфраструктурных объектов на территории полуострова Ямал.

Проект Ямал СПГ в одиночку НОВАТЭКу, возможно, было бы тяжело освоить.

Хотя, основным акционерам НОВАТЭКа Г.Тимченко и Л.Михельсону эта задача по плечу.

Более того, видимо из-за таких акционеров НОВАТЭКу «перепало» Южно-Тамбейское месторождение.

К Тамбейской группе месторождений полуострова Ямал относятся Северо-Тамбейское, Западно-Тамбейское и Тасийское месторождения, которые находятся в непосредственной близости от создаваемой инфраструктуры крупнейшего Южно-Тамбейского ГКМ и порта Сабетта, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал в ЯНАО.

Запасы Тамбейской группы оцениваются в 1,56 трлн м3 природного газа.

Дружба Интегры и Г.Тимченко началась в 2011 г, когда IG Seismic Services - СП Интегра и Schlumberger, объединилась с холдинговой компанией Геотек - Geotech Oil Services Holding Limited, которая на 25% принадлежит фонду Г. Тимченко Volga Resources, контроль - у основателя компании Н. Левицкого.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram