USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 78.48

+0.71

Природный газ 3.257

+0.15

1 мин
...

И.Сечин в Нью-Йорке встретился с представителями крупных инвестфондов Wellington Management и Mason Capital, Soros Fund Management и Morgan Stanley.

Глава Роснефти И.Сечин в ходе рабочей поездки в Нью-Йорк провел ряд встреч с представителями крупных инвестиционных фондов.

И.Сечин в Нью-Йорке встретился с представителями крупных инвестфондов Wellington Management и Mason Capital,  Soros Fund Management и Morgan Stanley.

Глава Роснефти И.Сечин в ходе рабочей поездки в Нью-Йорк 25 апреля 2013 г провел ряд встреч с представителями крупных инвестиционных фондов.

В частности И.Сечин встретился с представителями инвестфондов Wellington Management Company и Mason Capital, Soros Fund Management и Morgan Stanley.

Wellington Management Company со штаб-квартирой в г Бостоне - один их самых крупных частных фондов США.

Он предоставляет услуги для 2-х тыс институциональных клиентов в 50 странах. Под управлением фонда находится около 758 млрд долл США.

Wellington Management имеет значительную долю инвестиций в американской ExxonMobil, которая в последнее время имеет партнерские отношения с Роснефтью в многомиллиардных проектах.

Mason Capital - международный фонд со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Под его управлением около 8 млрд долл США.

Ранее, 23 апреля 2013 г глава Роснефти выступил с презентацией в рамках Дня инвестора, который Роснефть провела в Лондоне.

Свои презентации тогда представили профильные вице-президенты компании Ж.Рунье, В.Русакова, Д.Касимиро и С.Славинский

«Рынок недооценивает Роснефть, не учитывая ее масштабы и синергию после объединения с ТНК-BP», - сказал И.Сечин.

На дне инвестора решалось 2 задачи: были представлены стратегические аспекты развития ключевых направлений деятельности Роснефти и обновленная управленческая команда Роснефти после завершения сделки по поглощению ТНК-ВР.

Роснефти нужны инвесторы, но стоимость акции неуклонно падает, и с этим обновленной управленческой команде Роснефти что-то нужно делать.

К слову сказать, на выступление в г Лондоне команды Роснефти рынок отреагировал снижением стоимости акций компании на -0,92% .

«Я абсолютно уверен, что идет недооценка акций Роснефти. Масштабы увеличились, увеличились проблемы, но увеличились и возможности. Надо учитывать масштаб, он дает дополнительные возможности», – подчеркнул И. Сечин.
Объединенная Роснефть улучшила финансовые показатели, расширила свои возможности по привлечению денежных средств.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram