USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.13

+0.08

Природный газ 1.804

-0

...

Shell планирует инвестировать в Австралию 30 млрд долл США

Shell планирует вложить в проекты Австралии до 30 млрд долл США в следующие 5 лет. Об этом сообщил уходящий в отставку глава компании П.Возер.

Shell планирует инвестировать в Австралию 30 млрд долл США

Shell планирует вложить в проекты Австралии до 30 млрд долл США в следующие 5 лет. Об этом сообщил уходящий в отставку глава компании П.Возер.

Сейчас компания планирует начать разработку в Австралии газовых месторождений, в том числе проекта Arrow, который осуществляется с помощью китайской PetroChina. Газовые проекты Shell в Австралии предназначены для дальнейшего производства и продажи СПГ.

Недавно стало известно, что Shell намерена продать свой единственный НПЗ в Австралии с целью концентрации инвестиции в более крупных проектах.

Shell уже более 110 лет в Австралии.

В 2011 г Chevron и Shell нашли месторождение газа в бассейне Carnarvon у западного побережья Австралии. Chevron и Shell имеют по 50% в проекте.

Также, Shell заявил о том, что продает свою долю в австралийской Woodside Petroleum из-за приобретения последней 30% прав на израильское месторождение Левиафан.

Австралийский банк Commonwealth сообщил, что Shell ликвидирует свою долю 23,1 % в Woodside «дабы у других средиземноморских стран не возникло впечатления, что она участвует в израильском бизнесе, прямо или косвенно».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram