USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

NIS с помощью технологии Slim hole минимизирует расходы на поисковое бурение

NIS нашла компактные газовые месторождения на территории края Воеводина. При проведении ГРР использовалась технология бурения скважин малого диаметра Slim hole. Именно благодаря данной технологии удалось существенно снизить расходы на поисковое и разведочное бурение.

NIS с помощью технологии Slim hole минимизирует расходы на поисковое бурение

NIS нашла компактные газовые месторождения на территории края Воеводина. При проведении ГРР использовалась технология бурения скважин малого диаметра Slim hole. Именно благодаря данной технологии удалось существенно снизить расходы на поисковое и разведочное бурение.

Сейчас на территории Воеводины пробурены 2 скважины малого диаметра. Одна из них подтвердила наличие двух компактных газовых месторождений, на второй проводится анализ трех компактных газовых месторождений.

Всего по технологии Slim hole до конца 2016 г будет пробурено порядка 25 скважин. В настоящее время уже определены точки для бурения 4-х дополнительных скважин.

Традиционно технология Slim hole используется в горнодобывающей промышленности, однако в США и Канаде ее широко применяют и в нефтегазовом секторе.

Сегодня на территории Сербии NIS ведет добычу нефти и газа на 53 месторождениях (20 нефтяных, 7 нефтегазовых и 26 газовых).

NIS обладает исключительным правом на поиск и разведку залежей нефти и газа на территории Автономного края Воеводина до 2015 г.

Компания заинтересована в разработке сланцевого месторождения, и подчеркивает, что «уже имеет заводские мощности для переработки сланцев».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram