USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.45

-0.1

Природный газ 1.878

+0.04

...

Босния и Герцеговина заинтересована в присутствии в стране энергетических компаний из России

Босния и Герцеговина заинтересована в максимально возможном присутствии в стране  энергетических компаний из России. Об этом заявил 21 мая 2013 г сообщил министр иностранных дел БиГ З. Лагумджия по итогам переговоров с главой российского МИД С.Лавровым.

Босния и Герцеговина заинтересована в присутствии в стране энергетических компаний из России

Босния и Герцеговина заинтересована в максимально возможном присутствии в стране энергетических компаний из России. Об этом заявил 21 мая 2013 г сообщил министр иностранных дел БиГ З. Лагумджия по итогам переговоров с главой российского МИД С.Лавровым.

З.Лагумджия добавил, что такие проекты, как Южный поток, играют интегрирующую роль и открывают многие возможности для работы в Боснии и Герцеговине.

Он также отметил, что присутствие Сбербанка России на территории Боснии и Герцеговины открывает большие перспективы для хозяйствующих структур в БиГ.

«Огромную заинтересованность в реализуемых Сбербанком проектах высказывают в Боснии и Герцеговине многие представители туризма, экономики, энергетики», - сказал он.

Есть много причин для иностранных безнесменов, чтобы вкладывать в Боснию и Герцеговину", - отметил министр. По его словам, БиГ - одна из стран, где наиболее низкие налоги. Кроме того, сказал министр, в БиГ "очень качественная рабочая сила".

"Мы хотим, чтобы Босния и Герцеговина и Россия развивали сотрудничество в энергетическом секторе, - отметил Лагумджия. - У нас для этого есть возможности и есть интерес к совместным капиталовложениям в этой области".


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram