USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.01

-0.5

Природный газ 1.7

+0.11

...

Д.Медведев дополнил минимум необходимых услуг для АЗС - появилась заправка ГМТ

Премьер-министр РФ Д.Медведев подписал постановление об изменениях, вносимых в постановление правительства РФ от 29 октября 2009 г о перечне минимально необходимых услуг, оказываемых на АЗС.

Д.Медведев дополнил минимум необходимых услуг для АЗС - появилась заправка ГМТ

Премьер-министр РФ Д.Медведев подписал постановление об изменениях, вносимых в постановление правительства РФ от 29 октября 2009 г о перечне минимально необходимых услуг, оказываемых на АЗС.

Данный перечень дополняется услугой заправки транспортных средств газовым моторным топливом. Документ подготовлен Министерством энергетики РФ.

Реализация положений постановления будет способствовать увеличению объемов использования газа в качестве моторного топлива, что положительно скажется на экологической ситуации вдоль автомобильных дорог за счет того, что газ является более экологически чистым видом топлива.

Добавим, не так давно, правительство РФ приняло постановление о переводе общественного транспорта на газ.

Премьер-министр Д. Медведев ранее предложил снизить или обнулить таможенные пошлины на компоненты для производства транспортных средств на газовом топливе.

10 апреля 2013 г премьер-министр РФ Д. Медведев предложил рассмотреть возможность перехода России на ГМТ для уменьшения транспортных расходов.

Тогда он отметил, что автомобили, работающие на газе, являются одними из самых перспективных видов транспорта.

В ходе обсуждения особый акцент был сделан на необходимости развития использования газа в качестве топлива для муниципального транспорта в крупных городах, что позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в мегаполисах.

Недавно А.Миллер заявил, что перспективы развития рынка газомоторного топлива в России потребует дополнительной добычи газа.

Газпром рассматривает рынок газомоторного топлива как перспективное направление деятельности компании, основной целью которого является повышение экономической эффективности реализации газа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram