USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.12

+0.08

Природный газ 1.978

+0.01

...

Balin Energy не нашла нефть у берегов Латвии

Поиски нефти на берегу Латвии у Balin Energy не увенчались успехом. В разведочной скважине найдена только вода без присутствия углеводородов.

Balin Energy не нашла нефть у берегов Латвии

Поиски нефти на берегу Латвии у Balin Energy не увенчались успехом. В разведочной скважине найдена только вода без присутствия углеводородов.


С 14 мая 2013 г в Балтийском море в территориальных водах Латвии у юго-восточной границы страны со Швецией c арендованной Balin energy плавучей буровой платформы ППБУ Ocean Nomad ведется бурение скважины в целях исследования наличия углеводородов. Бурение завершено на глубине 1460 м. В резервуаре найдена только вода. Скважина будет надежно закрыта и покинута.

«В ходе работы мы получили ценные знания, и они помогут нам разработать дальнейшую стратегию исследований в латвийских водах», - сказала руководитель Kuwait Energy С.Акбар.

Латвия, безусловно, заинтересована в положительном результате поисков. Премьер-министр В.Домбровскис нашел время для посещения морской платформы в начале работ по бурению скважины и пожелал охотникам за нефтью удачи.

Член правления Balin Energy, руководитель компании Orlen Upstream В.Пругар сообщил, что в ближайшие 5 лет компания намерена инвестировать в разведку и производство до 1,6 млрд долл США.

Со своей стороны, руководитель Kuwait Energy С.Акбар отметила, что бурение скважины позволит узнать больше о данной территории и проанализировать, имеются ли здесь коммерческие запасы углеводородов.

Компания Balin Energy образована в 2005 г как СП, которое принадлежит в равных долях Kuwait Energy Company Netherlands Cooperatief U.A. и польской ORLEN International Exploration and Production Company B.V., дочки PKN ORLEN.

У Balin Energy есть 2 лицензии: на блок 1/2008 и блок 1/2009 площадью 1664 км2 в Балтийском бассейне Лиепая-Салдус на шельфе Латвии.

Оператор в рамках обеих лицензий - Kuwait Energy.
Balin Energy имеет доли 90% на обе лицензии, а остальные 10% принадлежит Латвии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram