USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.86

-0.51

Природный газ 1.663

-0.02

...

Technip анонсировала 2 контракта. НПЗ в иракском Карбале и месторождение Julia в Мексиканском заливе

4 июня 2013 г Technip заключила с иракской государственной компанией нефтяных проектов (SCOP) контракт на консультационное обслуживание (РМС) при подготовке и выполнению EPC- подряда на НПЗ в г Карбале в Ираке.

Technip анонсировала 2 контракта. НПЗ в иракском Карбале и месторождение Julia в Мексиканском заливе

4 июня 2013 г Technip заключила с иракской государственной компанией нефтяных проектов (SCOP) контракт на консультационное обслуживание (РМС) при подготовке и выполнению EPC- подряда на НПЗ в г Карбале в Ираке.В 2010 г Technip выполнила предварительное проектирование FEED для НПЗ.

Technip оценивает этот контракт как значительный.

Хотя сумма контракта не уточнена, известно, что значительными для компании являются континентальные контракты в диапазоне 50 -100 млн евро.

Объем работ будет охватывать 2 фазы:

Фаза 1: подготовка условий ЕРС подряда, разъяснения, оценки и контракты с подрядчиками,
Фаза 2: общий контроль управления при выполнении EPC подряда.
Операционный центр компании Technip в Милтон Кейнс, Великобритания выполнит Фазу 1 проекта, который планируется завершить во 2-м полугодии 2013 г.

Р. Моизо, старший вице-президент компании Technip по PMC, заявил о радости « быть удостоенными этого проекта SCOP и участвовать в развитии и укреплении потенциала НПЗ в Ираке. Это значительный контракт для вновь созданного бизнес-направления РМС в Technip, который откроет новые возможности в ближайшем будущем».

Строительство НПЗ в Карбале - это часть масштабного проекта Ирака по обновлению некоторые из имеющихся НПЗ и строительству новых вблизи городов Насирия и Майсан на юге страны, на севере – вблизи Киркука и в центральной части – у Карбалы.

Стоимость этого проекта -20 млрд долл США.

Тогда Ирак планировал увеличить переработку нефти до 740 тыс барр/сутки.

Ныне зам министра по переработке нефти Ф. Нима сообщил, что НПЗ Ирака уже сейчас производят около 800 тыс барр/сутки, но этого не хватает для внутренних потребностей..

5 июня 2013 г Technip анонсировала заключение контракта с Exxon Mobil на обустройство месторождения Julia на шельфе в Мексиканском заливе.

Как и иракский контракт, этот контракт Technip оценивает этот контракт как значительный.

Сумма контракта также неизвестна, но значительными для компании являются шельфовые контракты в диапазоне 100 - 250 млн евро.

Месторождения Julia находится в районе хребта Walker в Мексиканском заливе, на глубине около 2100 метров (7200 футов).

Контракт предусматривает управление проектами, проектирование, изготовление, монтаж с прокладкой по морскому дну и пуско-наладочные работы для более чем 48- километрового 10,75-дюймового трубопровода, стальных опор трубопровода и элементы для присоединительной арматуры на конце трубопровода.

Центр Technip в г Хьюстоне, штат Техас будет выполнять общее управление проектом, рабочее проектирование трубопровода выполнит Genesis, дочерняя компания Technip.

Трубопроводы и опоры будут сварены в Мобил, штат Алабама.

Установка в море будет завершена в 2015 г с использованием глубоководного трубоукладчика Deep Blue, одного из судов компании Technip.

Довольный Д. Диксон, старший вице Technip президент по Северной Америке, заявил, что новый проект еще больше укрепляет лидирующие позиции компании на рынке глубоководных работ в Мексиканском заливе».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram